С 20 по 28 апреля 2012 года в Ульяновской области прошла добровольческая акция «Весенняя неделя добра» под девизом «Мы вместе создаем наше будущее!». К ней присоединились свыше 50 организаций и учреждений образования и здравоохранения, некоммерческих организаций, муниципальных образований и др. и более 1500 добровольцев.

   В рамках Недели было проведено свыше 200 самых разнообразных мероприятий по сдаче донорской крови, уборке и озеленению территорий, оказанию помощи инвалидам и пенсионерам, а также акции по сбору средств для детей-сирот, концертные программы, спортивные состязания, медицинские консультации, «уроки добра» и т.д.

   Так, 20 апреля состоялась Благотворительная Fashion-вечеринка «Сделаем мир добрее» в пользу детей с ДЦП, которую организовало НП «Агентство социально-культурных проектов». В результате было собрано 18500 рублей и передано детям с диагнозом ДЦП.

   21 апреля была проведена акция «Подари добро детям!», в результате которой собраны благотворительные средства в размере 2045 руб. 70 коп. На эту сумму приобретены подгузники для детей от 1 года и старше, находящихся в ГКУЗ «Областной специализированный дом ребёнка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики». Организаторы акции — Центр профилактики ВИЧ/СПИДа «СПИДу – НЕТ!»; ГУЗ «Областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями».

   22 апреля в Тереньгульском и Николаевском районах, в детском саду №221, СОШ №49 и т.д. прошли субботники. В ДК «Строитель» народным таневальным коллективом «Мозаика был организован концерт «На пути к совершенству», вход на который был бесплатным для инвалидов.

   23 апреля члены Ульяновской общественной организацией «Союз семьей военнослужащих, погибших в Афганистане и ЛВК» совершили поездку в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Алые паруса», где детям были вручены подарки, книги, игрушки и сувениры. Также в этот день были проведены «уроки добра» в школах, детских организациях, дошкольных учреждениях; школы здоровья в городской поликлинике №4.

   25 апреля в рамках акции «Рядом с нами живут ветераны», инициатором которой выступил Сектор по делам молодёжи Администрации МО «Николаевский район», ветеранов порадовали концертной программой и вручением сувениров.

   26 апреля Филиал ОАО «Банк ВТБ в г. Ульяновске» принял участие в работе выездной станции переливания крови. Полученные за сдачу крови денежные средства переданы в «Российский Красный Крест».

   В течение недели более 60 раз о «Весенней неделе добра» было упомянуто в региональных СМИ и сети Интернет.

   Общественная палата Ульяновской области и Центр поддержки НКО благодарят всех жителей г. Ульяновска и области, присоединившихся к акции, за неравнодушие и стремление творить добрые дела!