От имени Общественной палаты Ульяновской области и от себя лично искренне поздравляю Вас с праздником Победы!

   67 лет назад была перевернута последняя страница самой кровавой войны в истории человечества. Но, сколько бы времени ни прошло, мы никогда не забудем беспримерного подвига отцов и дедов, до конца исполнивших свой патриотический долг, отстояв свободу и независимость Родины.

   В этот день по всей стране чествуют тех, кто на полях сражений с оружием в руках и ударным трудом в тылу ковал Победу. В памяти народа навсегда останутся самоотверженность тех, кто в годы Великой Отечественной выдержал все испытания. Благодаря их подвигу мы сегодня живем под мирным небом в свободной стране, растим детей и радуемся весне.

   Время многое меняет в нашей жизни, но оно не в состоянии стереть из памяти народа эту священную дату. За Великую Победу заплачено миллионами жизней, тяжким трудом, бесконечными лишениями и потерями. Но мужество фронтовиков, стойкость и терпение тех, кто трудился в тылу, а в послевоенные годы поднимал из руин разрушенные города и заводы, небывалое единение в стремлении защитить Отчизну победили врага, преодолели смерть и разрушение. Для нас — сыновей и дочерей, внуков и правнуков солдат Великой Отечественной — нет праздника светлее и нет памяти священнее.

   К сожалению, с каждым годом все меньше остается среди нас участников Великой Отечественной войны. И сегодня задачей для общества становится сохранение исторической правды о тех суровых годах, памяти о живых и павших героях. Мы должны сделать все возможное для того, чтобы жизнь ветеранов была наполнена уютом и комфортом, заботой и вниманием младших поколений.

   От всей души желаю ветеранам здоровья и долголетия, душевного тепла, счастья и благополучия! Молодежи — помнить о подвигах былого, хранить славные боевые традиции отцов и дедов. Светлого настроения, мира и добра всем ульяновским семьям!

 

   Председатель

   Общественной палаты Ульяновской области                                              Н.В. Дергунова