3 февраля 2012 г. в Центре поддержки НКО при Общественной палате Ульяновской области состоялась первая из цикла лекций на тему: «PR в деятельности НКО».

Курс, ведущей которого стала главный редактор журналов «About you» и «About you. Kids», студентка 5 курса гуманитарного факультета специальности «Связи с общественностью» УлГТУ Лейсян Валитова, разработан специально для руководителей некоммерческих организаций региона, большинство из которых осознают, что позиционирование в публичном пространстве является сегодня одним из ключевых направлений работы НКО.

В течение месяца слушатели получат актуальную информацию о сущности понятия «PR», специфике PR-технологий для некоммерческого сектора, получат представление о механизмах создания бренда и его продвижения, научатся стоить взаимодействие со СМИ и иными целевыми аудиториями. Помимо теоретических занятий, они научатся составлять информационные материалы, разрабатывать корпоративную продукцию, а также проводить специализированные мероприятия с целью эффективного продвижения организации.

По отзывам пришедших на первое занятие, приобретенные знания и навыки будут для них очень полезны, поскольку помогут более плодотворно работать и доносить информацию о реализуемых проектах до сведения региональной общественности. По окончании курса слушатели, продемонстрировавшие лучшие результаты, получат сертификат на профессиональную разработку имиджа своей некоммерческой организации.