Прослушал полный доклад Сергея Морозова о результатах деятельности за 2018 год. Воспринял я отчет позитивно. Это мое мнение. Доклад честный. Доклад правильный.  Было видно, что губернатор знает досконально всю Ульяновскую область, все проблемы региона и видит пути их решения.

Самое главное, это то, что учитывая имеющийся бюджет и исходные ресурсы, нам удалось прожить год без особых замечаний. Да, были острые моменты, например, ситуация с лекарственным обеспечением. Но такая ситуация складывалась по всей стране и в том числе и в Ульяновской области. В остальном, в сферах образования, здравоохранения, промышленности, культуры, спорта очень много было сделано. Параллельно нам были доведены планы стратегии развития Ульяновской области до 2024 года. Люди дали достаточно позитивную оценку работе главы региона. Ульяновская область развивается, объем инвестиций растет.

Высказывались многие руководители фракций регионального Законодательного собрания. Кто-то давал объективную  оценку ситуации, а кто-то всячески старался акцентировать внимание только на болевых точках, нивелируя все положительные моменты.  Как верно заметил Василий Гвоздев, для того чтобы сохранить темпы развития и вектор движения, нужно сохранять взаимопонимание  и командный дух, поддерживая друг друга.  Мы все, и правительство, и общественники, по большому счету, находимся на одном корабле и цели у нас общие.

Фото: ulgov.ru