В дни проведения ЕГЭ (30 мая, 2, 6, 8, 10 июня) в Общественной палате РФ с 8.00 до 18.00 будет работать бесплатная «горячая линия». На вопросы выпускников и их родителей ответят эксперты Комиссии ОП РФ по развитию науки и образования при поддержке представителей Департамента образования г. Москвы, Рособрнадзора и Федерального института педагогических измерений.

«Горячая линия» Общественной палаты РФ по ЕГЭ уже стала доброй традицией. Каждый год к нам обращаются школьники и их родители, которые столкнулись с несправедливостью на экзамене. ЕГЭ для выпускников и их родителей — это большой стресс, поэтому каждый год мы помогаем разобраться в ситуациях, принимаем обращения, оказываем психологическую помощь», — рассказала о работе горячей линии председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию науки и образования Любовь Духанина.

В 2014 и 2015 гг. более 6000 россиян воспользовались возможностью сделать бесплатный звонок на «горячую линию» Общественной палаты и задать вопрос экспертам или сообщить о нарушениях в ходе проведения ЕГЭ. Материалы «горячей линии» позволили выявить наиболее распространенные проблемы, возникшие во время проведения ЕГЭ и представить их профильным ведомствам на общественных слушаниях в Общественной палате РФ.

Задать вопросы в дни экзаменов можно по телефону: 8-800-73-777-66 (звонок по России бесплатный).

Источник: https://oprf.ru/press/anno/newsitem/34053.