12 июня 2017 года с 12.00 до 15.00 на площади Ленина г. Ульяновска Дирекция Года добрых дел и благотворительный фонд «Дари добро» при поддержке регионального Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия проведут площадку «Ульяновская область – территория добра». Работа площадки будет приурочена к празднованию Дня России.

В рамках мероприятия пройдут интересные и «добрые» события. В их числе «Спектакль в коробке» (интерактивная игра по сказке «Добрый доктор Айболит»), «Оригами» (изготовление фигурок из бумаги), площадка по плетению кос, акция «Добрые крышки» (сбор пластиковых крышек с целью их дальнейшей переработки, все вырученные средства направляются на помощь тяжелобольным детям).

В этот день для ульяновцев будет организован буккроссинг (обмен книгами). Каждый желающий может принести старые и ненужные книги, оставить их в чемодане и тем самым запустить в «путешествие». Кроме того, все неравнодушные горожане получат возможность передать корма, амуницию, средства обработки, лекарства, миски, игрушки и т.п. для бездомных животных. Все собранные вещи и корм будут направлены в группу помощи бездомным собакам г. Ульяновска и группу помощи кошкам г. Ульяновска «Кошкин дом».

Дополнительно дети смогут принять участие в конкурсе рисунка мелками на асфальте. Каждый ребенок, который примет участие в работе площадок, получит воздушный шарик.

Специально ко Дню России всем желающим будет предложено оставить отпечаток своей ладони краской на холсте с надписью: «Ульяновская область — территория добра».

Все площадки будут работать на бесплатной основе, возможны благотворительные пожертвования. Организаторы приглашают детей и взрослых принять участие в мероприятии.