В феврале 2017 года по инициативе члена Общественной палаты области Рафаэля Мардеева Ульяновская региональная организация Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны», которую он возглавляет, подписала с двумя коммерческими структурами договоры на представление скидки участникам и инвалидам боевых действий.

Жители региона, относящиеся к вышеуказанной категории, могут получить скидку 30% на услуги по ремонту автомобилей в салонах ООО «Авторай». Кроме того, они имеют право на 15%-ный дисконт при приобретении любых товаров в магазинах швейной фабрики «Boston».

«Отрадно, что представители ульяновского бизнеса откликнулись на наш призыв оказать поддержку бывшим воинам, многим из которых она действительно необходима. Воспользоваться скидками можно по предъявлении в салонах и магазинах вышеуказанных компаний удостоверения участника или инвалида боевых действий единого образца», — сообщил Рафаэль Мардеев.

По его словам, заключенные договоры будут действовать до конца 2017 г. Далее по договоренности сторон они могут быть пролонгированы.