С инициативой проведения акции выступили Федерация профсоюзов Ульяновской области, региональные отделения «Российского Союза Молодежи», Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и Совет родителей и членов семей военнослужащих.

Мероприятие состоится 8 апреля в 10.00 на площади Ленина в Ульяновске. В числе ее участников будут и представители Общественной палаты региона.

«Террористические акты, подобные произошедшему 3 апреля в Санкт-Петербурге, — вызов всему российскому обществу. Общественная палата Ульяновской области присоединяется к акции «Вместе против террора» и поддерживает ее проведение. Наша цель – не только почтить память погибших, но и громко заявить, что нас, как и других россиян, таким способом запугать не удастся. Приглашаем представителей некоммерческих организаций, инициативные группы и всех неравнодушных ульяновцев принять участие в акции и выразить свою гражданскую позицию», — подчеркнула председатель Общественной палаты Ульяновской области Тамара Девяткина.

Планируется, что в рамках акции на площади Ленина соберутся сторонники многих общественных и политических объединений.