23 марта 2017 года во Дворце книги – Ульяновской областной научной библиотеке имени В.И. Ленина в рамках цикла встреч с успешными людьми региона «Ключи к успеху» состоялась встреча с членом Общественной палаты Ульяновской области, директором авторской «Школы речевого мастерства» Людмилой Ляшенко.

2017 год — Год предпринимательства в Ульяновской области. Именно поэтому в этом году во Дворце книги проходит цикл встреч с успешными людьми региона «Ключи к успеху».

«Жила-была в Ульяновске девочка, которая любила читать. А еще она любила справедливость. И поэтому после школы пришла работать в читальный зал Дворца книги и поступила на юридический факультет, чтобы стать адвокатом. Но судьба распорядилась иначе. В течение 30 лет наша героиня была звездой ульяновского телеэкрана. Но ей захотелось большего – она мечтала стать педагогом. И стала им! Затем открыла свою авторскую школу», — такими словами на открытии встречи Людмилу Ляшенко описала заведующая читальным залом библиотеки Галина Сивакова.

Людмила Ляшенко по праву стала героиней проекта «Ключи к успеху». Она является членом Общественной палаты Ульяновской области и «Союза журналистов РФ», членом Правления регионального отделения «Союза женщин России». В 2007 году при поддержке Губернатора Сергея Морозова и Министерства образования Ульяновской области открыла свою авторскую школу «Школа речевого мастерства Людмилы Ляшенко». Это единственное подобное учреждение в регионе. Первоначально оно задумывалось для подготовки теле-, радио- и концертных ведущих, со временем приобрело высокий профессиональный статус.

Гостья встречи поделилась с публикой своей «формулой счастья» и ключами к успеху в жизни, рассказала об идеях, которые уже воплотила и развила в деятельности своей школы, а также поведала о новых задумках и планах.

Источник: https://uonb.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=5581:news&catid=1:news&Itemid=63