Член Общественной палаты региона Жемель Хайруллов совместно с имамом Вырыпаевской мечети Салават-хазратом Арслановым посетили Ульяновский областной хоспис. Они пришли не с пустыми руками, а по просьбе сотрудников учреждения приобрели 14 упаковок памперсов для лежачих больных.

При личной встрече главный врач хосписа Ирина Елистратова поблагодарила гостей за отзывчивость. «Приятно, что после обращения в благотворительный фонд «Садака и закят» его представители не остались равнодушным», — отметила она.

Салават-хазрат Арсланов, в свою очередь, заверил, что готов оказывать хоспису посильною помощь как в хозяйственных вопросах, так и в обеспечении транспортом для врачей, которые в плановом режиме навещают тяжелобольных пациентов на дому. Как духовное лицо он предложил навещать пациентов хосписа по их желанию.

«Мусульманское сообщество региона активно принимает участие во многих благотворительных мероприятиях и акциях в больницах, детских домах, реабилитационных центрах, школах, а также помогает гражданам в сложных жизненных ситуациях. В этой работе задействованы прихожане мечетей, школьники, студенты и многие другие неравнодушные к чужим проблемам люди. Я лично и мои коллеги из фонда «Садака и закят» будем и в дальнейшем помогать Ульяновскому областному хоспису», — подчеркнул Жемель Хайруллов.