С 10 по 13 апреля 2017 года член Общественной палаты Ульяновской области, представитель регионального отделения «Ассоциации юристов России» Светлана Ильина провела еще несколько «уроков права» в средних профессиональных учебных заведениях.

Для студентов Ульяновского колледжа искусств, культуры и социальных технологий и Ульяновского многопрофильного техникума были организованы уроки финансовой грамотности, в ходе которых Светлана Ильина рассказала, как действовать в случае образования задолженности по кредиту, какие существуют финансовые организации и как взаимодействовать с коллекторами. Ребятам была презентована брошюра «Все, что нужно знать о банкротстве граждан», изданная Ульяновским региональным отделением Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России».

Студентов Ульяновского электромеханического колледжа Светлана Ильина проинформировала о вреде, который причиняет человеческому организму этиловый спирт, а также об ограничениях и запретах, введенных государством в отношении алкогольной продукции. Кроме того, член региональной Палаты показала видеоролик «Береги себя», рассказывающий о том, какой вред наносит алкоголь различным органам человека.

Со студентами Торгово-экономического техникума Ульяновского облпотребсоюза Светлана Ильина провела «урок права» на тему: «Экстремизм в молодежной среде». На нем говорилось о том, что такое экстремизм, какие меры предпринимаются государством для защиты граждан от экстремистских группировок и об уголовной ответственности за экстремистскую деятельность.