В Карсунском районе прошли соревнования по рыбной ловле среди людей различных возрастных групп «Июньский поплавок – 2017». Их организаторами выступили администрация МО «Карсунский район» и местное Общество охотников и рыболовов, местное отделение ВВП «Единая Россия».

На церемонии открытия состязаний участников поздравили заместитель Главы администрации МО «Карсунский район» Виктор Лисин и член Общественной палаты Ульяновской области Олег Савко. Он пожелал всем собравшимся победы, удачного улова и отметил, что на карсунской земле не на словах, а на деле активно занимаются пропагандой здорового образа жизни. «Об этом свидетельствует проведение многочисленных спортивных и культурных массовых мероприятий, которые становятся ежегодными и традиционными, потому что находят благоприятный отклик как у старшего поколения, так и, самое главное, у детей и молодежи», — подчеркнул Олег Савко.

В соревнованиях «Июньский поплавок – 2017» приняли участие немало карсунцев, приехавших в том числе и целыми семьями. Много было и гостей из Москвы, Ульяновска, Самары и других регионов России. По завершении мероприятия всех ожидала наваристая уха и душистый чай, дружеское общение и прекрасный отдых на природе.