Официальный сайт Общественная палата Ульяновской области

Ассоциация «Территориального общественного самоуправления города Димитровграда»

Устав Цели организации Целями деятельности Ассоциации являются: координация деятельности ТОС на территории города Димитровграда, выражение и защита общих интересов членов Ассоциации; усиление взаимодействия между органами местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области, органами государственной власти Ульяновской области, взаимодействие с общественными объединениями.…

Региональная Общественная Организация Федерация Спортивного Ориентирования Ульяновской области (РОО ФСО Ульяновской области)

Цели организации Развитие спортивного ороиентирования, его популяризация среди населения Совершенствование системы подготовки высококвалифицированных тренеров, спортсменов и судей и других специалистов в спортивном ориентировании Содействие оказанию правовой, социально-экономической и иной помощи спортсменам, тренерам, судьям и специалистам спорта Задачи организации Организация физкультурно-оздоровительных…

Ассоциация по организации спорта и досуга «Триумф» (Ассоциация «Триумф»)

Цели организации Содействие членам организации в развитии спорта и досуга Задачи организации Защита и представление интересов членов Ассоциации в органах государственной власти, местного самоуправления, во взаимоотношениях с иными организациями Пропаганда здорового образа жизни Расширение и укрепление спортивных и культурных связей…

Ассоциация приемных семей и опекунов Ульяновской области

Цели организации 1. Предоставление социальных услуг потенциальным и действующим замещающим семьям, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей (без обеспечения проживания). 2. Образование для взрослых и прочие виды образования (консультации по правовым, социально-психологическим и медицинским вопросам для потенциальных и действующих…

Ульяновское региональное отделение общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих»

Цели организации Защита законных прав и интересов инвалидов по слуху, членов ВОГ. Содействие инвалидам по слуху в реализации права на доступность материального окружения и коммуникации. Содействие обеспечения глухим на равной основе в культурной жизни и занятий спортом. Задачи организации Защита…

Ульяновская региональная общественная организация «Федерация волейбола»

Цели организации • содействия привлечению детей и молодежи к занятиям спортом; • содействия развитию волейбола как одного из факторов гармоничного развития личности; • популяризация волейбола, пропаганда здорового образа жизни. Задачи организации • содействие в разработке и реализации программ развития и…

Благотворительный фонд социальной поддержки и духовно-нравственного развития общества «Рука помощи»

Цели организации Благотворительная деятельность направленная на осуществление социальной поддержки и защиты граждан, включая улучшение материального положения малообеспеченных, социальную реабилитацию безработных, инвалидов и иных лиц, которые в силу своих физических, или интеллектуальных способностей, и иных обстоятельств не способны самостоятельно реализовать свои…

Ульяновская местная общественная организация «Попечительский совет Муниципального учреждения по работе с подростково – молодежными клубами «Симбирцит»

Цели деятельности Содействие обеспечению оптимальных условий для жизни, воспитания молодежи и развития их творческих способностей. Направления деятельности — содействие клубам в укреплении ее материально-технической базы; — оказание клубам различного рода помощи нематериального характера; — содействие развитию местных связей клуба. Направления работы…

Ульяновская областная детско-юношеская общественная организация «Ассоциация скаутов»

Цели деятельности Содействие развитию молодых людей для достижения их полного духовного, физического, эмоционального, интеллектуального и общественного потенциала как личностей и воспитание ответственных граждан своей страны на основе духовных и культурных традиций народов, населяющих Российскую Федерацию, в соответствии с принципами и…

Автономная некоммерческая организация «Детско-молодежный развивающий спортивно-оздоровительный семейный досуговый иппоцентр«ЛУЧИК»

Цели организации Содействие в осуществлении реабилитации детей-инвалидов посредством верховой езды. Содействие в создании специальной реабилитирующей среды, опирающейся на здоровый образ жизни, спорт, искусство (творчество), обеспечивающей физическое и психическое здоровье каждого человека вне зависимости от его индивидуальных особенностей. Организация осуществления социальной…