Несколько дней назад в Общественной палате РФ состоялся пресс-завтрак, посвященный «Душевному Bazar’у». Организаторы, партнеры и друзья крупнейшей в России новогодней благотворительной ярмарки рассказали журналистам о проекте и его истории успеха, а также раскрыли несколько секретов праздника, который пройдет в Москве 11 декабря 2016 года уже в седьмой раз.

В этом году гостей уже традиционного предновогоднего праздника ждут в Гостином дворе. Тема ярмарки — «Зайцы в городе». В самом центре Москвы для посетителей вырастет настоящий сказочный город со своими улочками и небольшими площадями, с заячьей норой и даже школой зайцев разных профессий.

Посетителей ярмарки приглашают приобрести новогодние подарки на любой вкус от 56 благотворительных фондов и социальных предпринимателей. Все вырученные на ярмарке средства будут направлены на реализацию проектов и программ благотворительных организаций-участников.

Как и всегда, «Душевный Bazar» приглашает посетителей на встречу с настоящим Дедом Морозом из Великого Устюга. Живая музыка и интерактивные программы на стендах партнеров ярмарки дополнят атмосферу праздника полезными и интересными активностями. Всей семьей можно будет принять участие в творческих репризах и от души повеселиться.

«Удивительное дело — в седьмой раз проходит «Душевный Bazar», и я прямо чувствую, что будет снова душевно. А как по-другому — если в центре города соберутся те, кому не все равно, и будут творить настоящее волшебство? И они имеют право говорить #яотвечаюзаbazar — был такой мини-флешмоб в соцсетях. И приятно сказать, что это и про меня тоже», — отметила Татьяна Лазарева, актриса, телеведущая, член Попечительского совета благотворительного фонда «Созидание», которая поддерживает ярмарку уже в седьмой год подряд.

Специально для самых маленьких гостей «Душевного Bazar’a» будут работать пеленальная зона и детские площадки. Ребятам постарше и их родителям будут интересны образовательные, развлекательные и театральные представления, лекторий и профориентационная площадка с научной дуэлью, мастер-классы, а также живая музыка и шоу-программа. Любой гость ярмарки сможет стать добрым волшебником и исполнить чье-то заветное желание у благотворительной елки. А еще всех ждут разнообразные фотозоны, снимки из которых на долгое время сохранят воспоминания и доброе праздничное настроение.

Участие в активностях в общих зонах на ярмарке бесплатное. Вход свободный для посетителей всех возрастов. Команда организаторов и волонтеров «Душевного Bazar’a» приглашает всех москвичей и гостей города провести день весело и со смыслом — 11 декабря в Гостином Дворе с 11.00 до 19.00.

«Душевный Bazar» объединяет, в том числе и для меня лично, многое и многих. Партнерский проект, который позволяет работать на стыке интересов власти, бизнеса, НКО и общества, откликается моему внутреннему принципу – делать одно дело вместе, достигая лучшего результата. Опыт же позволяет полностью понимать каждую из сторон процесса. И главное, что «Душевный Bazar» — не просто «праздник ради праздника», а возможность изменять ситуацию, если угодно, систему», — поделилась мнением Инга Моисеева, руководитель социальных проектов D-Group.Social – организатора «Душевного Bazar’a».

За 6 лет «Душевный Bazar» увеличил свою аудиторию. Ежегодно на него приходит свыше 10000 человек. Ярмарка стала «Проектом года» по версии Форума доноров в 2013 и в 2015 г.г. За все время ее проведения более 150 благотворительных фондов суммарно собрали почти 24,5 млн рублей на реализацию своих социальных проектов.

Для тех же, кому не терпится начать приготовления к новогоднему празднику заранее, а также хочется заранее помочь окружающим, на краудфандинговой площадке стартовала онлайн-ярмарка «Всероссийский Душевный Bazar на Planeta.ru». У всех желающих есть возможность поддержать социальные проекты 42 фондов из полутора десятков регионов России.

Источник: http://d-bazar.ru/do-dushevnogo-bazara-10-dnej/.