3 ноября 2015 года Ульяновск посетила заместитель председателя Комиссии Общественной палаты Республики Татарстан по вопросам социальной политики, директор АНО «Ассоциация содействия больным синдромом Ретта», доцент кафедры экономической теории и социальной работы Казанского государственного медицинского университета Министерства здравоохранения и социального развития РФ Ольга Тимуца.

Основной целью ее визита в наш город стало посещение реабилитационного центра «Подсолнух», где Ольга Тимуца провела круглый стол по вопросам социальной поддержки детей-инвалидов. В формате открытой беседы член ОП РТ поделилась с работниками «Подсолнуха» и родителями его подопечных опытом работы с ребятами с редкими заболеваниями, такими как синдром Ретта, муковисцидоз и др.

Кроме того, Ольга Тимуца встретилась с заместителем председателя Общественной палаты Ульяновской области Татьяной Сергеевой. Общественники отметили необходимость повышенного внимания со стороны федеральных и региональных органов власти к потребностям детей-инвалидов, в том числе в дорогостоящих лекарственных препаратах.

В подарок региональной Палате Ольга Тимуца передала сборник материалов III Республиканского форума социально ориентированных НКО, прошедшего в августе 2015 г. в Казани. Татьяна Сергеева, в свою очередь, подарила гостье сувениры и презентационную продукцию ОП УО и пригласила принять участие в намеченном на декабрь VII Гражданском форуме Ульяновской области.