28 октября 2016 года АНО «Корпоративный университет Ульяновской области» проведет на базе региональной Общественной палаты бесплатный семинар «Продвижение НКО в сети Интернет».

Участники семинара научатся разрабатывать и реализовать планы продвижения, освоят навыки медиапланирования, узнают о критериях оценки эффективности и результативности продвижения, особенностях Интернет-маркетинга и его использовании для НКО, поисковом продвижении (SEO). Кроме того, слушатели познакомятся с такими рекламными инструментами Интернет-маркетинга, как контекстная реклама, CPA-сети, e-mail рассылки.

Во второй части семинара общественники получат представление о работе в социальных сетях, рассмотрят типичные ошибки, совершаемые НКО, и научатся самостоятельно создавать online-сообщества.

«На сегодняшний день большинство россиян активно пользуются Интернетом, имеют собственные страницы в социальных сетях. Именно поэтому умение грамотно использовать ресурсы всемирной сети крайне полезно любой некоммерческой организации. Знание механизмов Интернет-маркетинга и работы в соцсетях может помочь в продвижении проектов НКО, поиске единомышленников и волонтеров, привлечении спонсоров и повышении узнаваемости организации в социуме. Узнать, как развивать все эти направления, мы приглашаем всех заинтересованных представителей НКО»,- отметила руководитель Центра развития некоммерческих организаций при Общественной палате Ульяновской области Елена Шпоркина.

Мероприятие состоится с 9.30 до 17.30 по адресу: г. Ульяновск, ул. Радищева, д. 1, каб. 500. Для желающих участвовать обязательная предварительная регистрация по электронной почте: tolkovaya1@yandex.ru или по телефону: 8-964-858-99-70.