Мероприятия в рамках Общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра» в Ульяновске завершит благотворительный фестиваль который пройдет 27 апреля в 15.00 в ТРЦ «Аквамолл».

В программе фестиваля: благотворительный концерт, выставка-продажа изделий ручной работы, мастер-классы и конкурсы от некоммерческих организаций г. Ульяновска.

«Весенняя неделя добра» – ежегодная общероссийская добровольческая акция. В 2014 году она проходит в России в восемнадцатый раз под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!». В нашем регионе организаторами акции уже третий год подряд выступают Общественная палата и Ульяновский Клуб лидеров НКО.

Цели «Весенней недели добра» — популяризация идей, ценностей и практики добровольчества; активизация созидательного добровольческого потенциала населения. В Ульяновской области с 19 по 27 апреля будет реализовано порядка 530 добровольческих инициатив. В их числе: сдача донорской крови, благоустройство школьных территорий, уборка скверов и парков, проведение благотворительных концертов, сбор вещей, книг, игрушек и денежных средств, направляемых на оказание адресной помощи социально незащищенным категориям граждан.

В числе крупных событий, проходящих в последние дни «Весенней недели добра»:

24 апреля с 14.00 до 16.00 в торговом центре «Оптимус» (пр-т Ульяновский, 16, 2 этаж) состоится ежегодная акция «Подари добро детям», в ходе которой планируется сбор благотворительных средств для воспитанников детских домов, рожденных от ВИЧ-позитивных матерей.

25 апреля с 15.00 до 16.00 ГУЗ «Городская детская поликлиника № 6» совместно с Центром здоровья «Перспектива» проведет «Добровольческие маневры»: комплекс гимнастических упражнений для пациентов пульмонологического отделения и отделения СС патологии, викторину «Интеллектуальное казино» и т.д. 

В тот же день в 16.00 в Центре по работе с детьми и подростками «Волжские зори» (б-р Новосондецкий, 13, СОШ №63) воспитанники подростково–молодежного клуба «Новая волна» МБУ «Симбирцит» представят мини-спектакль «Однажды…» для детей с ограниченными возможностями здоровья. 

26 апреля в 15.00 общественная организация «Молодежный инициативный центр» организует информационную площадку, в рамках которой любой желающий сможет задать любой вопрос, касающийся добровольной сдачи крови. Площадка будет базироваться в следующих точках: у Станции переливании крови на перекрестке ул. 12 сентября и III переулка Интернационала, на аллее бульвара Венец и на ул. Гончарова.

Организаторы акции призывают всех горожан 27 апреля прийти в «Аквамолл» и стать активными участниками благотворительного фестиваля в рамках «Весенней недели добра».

    Также просим представителей СМИ обеспечить мероприятию информационную поддержку.