Соответствующее распоряжение Правительства Ульяновской области подписал временно исполняющий обязанности Губернатора Сергей Морозов. Данный конкурсный отбор впервые проводится в формате «мини-грантов», в целях реализации государственной программы «Гражданское общество и государственная национальная политика в Ульяновской области».

Проект должен быть представлен по одному из следующих приоритетных направлений:

  • профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства;
  • повышение качества жизни людей пожилого возраста;
  • трудоустройство инвалидов и закрепление их на рабочих местах, социальная адаптация инвалидов и их семей;
  • оказание юридической помощи на безвозмездной основе гражданам и некоммерческим организациям и участие в правовом просвещении населения, а также в деятельности по защите прав и свобод человека и гражданина;
  • оказание содействия в обеспечении занятости населения;
  • развитие дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта, краеведческой и экологической деятельности детей и молодёжи;
  • развитие межнационального сотрудничества;
  • гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание, сохранение и популяризация отечественного исторического и культурного наследия.

Общая сумма средств областного бюджета, запланированная на проведение данного этапа конкурса, составляет 2 млн. рублей.

Заявки на участие в Конкурсе можно будет направить с 10 июня по 14 июля 2016 года включительно в управление внутренней политики администрации Губернатора Ульяновской области по адресу: 432017, Ульяновск, пл. Ленина, д. 1, каб.131, контактные телефоны: (8422) 58-91-71, 73-57-68, электронная почта: nko73@bk.ru.

Максимальный размер субсидии, запрашиваемой социально ориентированной некоммерческой организацией Ульяновской области, не может превышать 140 тыс. рублей.

Сроки реализации проектов – с 01 августа по 20 ноября 2016 года. Наличие рекомендательных писем от исполнительных органов государственной власти Ульяновской области или органов местного самоуправления приветствуется.

Для участия в конкурсе приглашаются некоммерческие организации, не имеющие опыта реализации социальных проектов, в том числе НКО из малых городов и сёл Ульяновской области, а также территориальные общественные самоуправления.

Заявление

Постановление 1-П!

Приложения 1-5

Документы