С 15 февраля по 10 марта 2016 года осуществляется прием заявок на участие в Седьмом областном конкурсе социально значимых проектов в сфере детского отдыха и оздоровления детей на территории Ульяновской области «Летний меридиан».

Организатором конкурса является Министерство образования и науки Ульяновской области. Его цель — выявление и создание условий для практической реализации социальных проектов в сфере организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей.

Задачи:

1. Стимулирование деятельности организаций отдыха и оздоровления детей направленной на сохранение исторического, культурного и природного наследия, профориентационную работу и занятость детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

2. Выявление новых форм организации деятельности организаций в летний период и формирование банка данных программ и проектов летнего отдыха, в том числе программ по профилактике рецидивов и социальной поддержке несовершеннолетних.

3. Поддержка инициатив, идей и предложений в сфере организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей в летний период.

4. Содействие и поддержка организаций отдыха и оздоровления детей.

Право представления проектов на конкурс имеют юридические лица – организации отдыха и оздоровления детей либо организации, в структуре которых находятся организации отдыха и оздоровления детей.

Проекты, представляемые на конкурс, принимаются с 15 февраля по 10 марта 2016 года по адресу: г. Ульяновск, пр. Нариманова, д. 13, каб. 7.

Конкурс проводится в три этапа:

— первый (подготовительный) этап – прием документов в установленные сроки (с 15.02.2016 г. по 10.03.2016 г.);

— второй (заочный) этап – экспертная оценка (рецензирование) проектов экспертным советом (с 11.03.2016 г. по 24.03.2016 г.);

— третий этап – подведение итогов (25.03.2016 г.).

В 2016 году призовой фонд конкурса «Летний меридиан» составляет 1 миллион рублей, победители и лауреаты получат гранты на реализацию своих проектов в размере от 50 до 300 тыс. руб.

В этом году на конкурс принимаются узкопрофильные проекты по двум направлениям:

— сохранение культурного, исторического и природного наследия;

— детский туризм.

Подробную информацию см. во вложении.

Документы