22 августа 2015 года в Ульяновске пройдут праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Государственного флага Российской Федерации.

В 9.30 на площади Ленина начнется акция по раздаче ленточек с цветами российского флага и листовок с историей главного символа государства. В 10.00 там же пройдет флешмоб «Мы любим Россию». В 10.30 состоится торжественное шествие от площади Ленина к площади 100-летия со дня рождения В.И.Ленина, которое завершится митингом.

В 11.30 от пл. 100-летия со дня рождения В.И.Ленина стартует велопробег по маршруту: памятник Богдану Хитрово – бульвар Новый Венец – пл. Ленина – ул. Спасская – бульвар Пластова – ул. Гончарова – ул. Минаева – ул. Железная Дивизия – ул. Ленина – пл. Ленина. Параллельно на площади для горожан будет идти концертная программа.

С 10.00 до 15.00 на бульваре Новый Венец (у Краеведческого музея) будут работать сразу несколько площадок: «Аэробика для всех», передвижная выставка «Шедевры западноевропейского искусства» (факсимильные репродукции из фонда Художественного музея), «Арт-базар», «Экспресс-диагностика организма по акупунктурным точкам», «Аквагрим».

В 15.00 перед зданием ОГБУК «Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина» пройдет интерактивное мероприятие «Государственные символы России», в программе — книжная экспозиция, викторина, презентация.

Обширную праздничную программу для ульяновцев подготовили в парке «Владимирский сад». В 10.00 там откроются соревнования по лазертагу. В 12.00 состоится мастер-класс в «Зеленой студии» и концертная программа с участием воспитанников Детской школы искусств № 8 по направлению «Эстрадный вокал». В 13.00 начнется межнациональный турнир по настольному теннису. В 16.00 пройдет благотворительный концерт «Добрый реп», организованный фондом «Дари добро». На 18.00 запланирован рок-концерт «Рок-суббота». С 20.00 заработает кинотеатр под открытым небом.

Праздничные концертные программы, посвященные Дню Государственного флага РФ, пройдут 22 августа и в других парках г. Ульяновска. Начало в 11.00.