От имени Общественной палаты Ульяновской области и от себя лично искренне поздравляю вас с замечательным праздником доблести и мужества — Днём защитника Отечества! 

   Для многих поколений россиян праздник 23 февраля давно стал всенародным. В этот день мы чествуем отважных и мужественных людей, которые сохраняют мир и благоденствие на родной земле, с благодарностью вспоминаем воинов, отдавших жизнь за свою страну.

   Люди в погонах всегда были надежной опорой государства. Своим верным служением Отечеству они обеспечивают рост его могущества, способствуют повышению международного престижа России. 

   Мы также отдаем дань уважения ветеранам, ставшим эталоном высокой нравственности, беззаветной любви к Родине и верности гражданскому долгу. Славные исторические традиции нашей армии продолжает нынешнее поколение профессиональных кадровых военных. Для них служба Отечеству – это не только воинский долг, но и призвание, смысл жизни, тяжелый ратный труд. Он всегда был в почете, он и сегодня требует глубоких знаний, блестящей подготовки, силы духа, мужества и отваги.

   Сегодня слова поздравлений звучат для всех настоящих мужчин – деятельных, сильных, готовых защищать от трудностей и невзгод свои семьи, несущих ответственность за настоящее и закладывающих крепкий фундамент в будущее родного региона и всей России.

   От всей души желаю всем, кто встречает праздник в кругу родных, и тем, кто находится на боевом посту, крепкого здоровья, счастья, стойкости духа, дальнейших успехов в службе на благо России, мира и благополучия!

 

   С уважением,

   Председатель Общественной палаты Ульяновской области  Н.В. Дергунова