С 1 по 15 октября 2015 г. на территории региона объявляется прием заявок на участие в ежегодном Губернском конкурсе молодежных проектов Ульяновской области в 2015 году. Конкурс проводится во исполнение постановления регионального Правительства от 31.08.2015 г. №434-П «О проведении ежегодного Губернского конкурса молодёжных проектов Ульяновской области».

Целью проведения конкурса является развитие потенциала молодежи Ульяновской области, а также внедрение системы выявления и поддержки успешных проектов, направленных на работу с молодежью.

Направления конкурса:

— инновации и научно-техническое творчество;

— предпринимательство, работающая молодежь и профессиональная траектория;

— творчество;

— молодежные медиа;

— добровольчество;

— здоровый образ жизни, спорт и культура безопасности;

— патриотическое воспитание;

— молодежное самоуправление;

— формирование российской идентичности, единства российской нации, содействие межкультурному и межконфессиональному диалогу;

— поддержка молодежи, нуждающейся в особой защите государства.

Критериями оценки проектов являются:

— актуальность;

— креативность;

— эффективность;

— профессионализм;

— адресность;

— тиражируемость;

— масштабность;

— публичность.

В этом году грантовая сумма конкурса составляет 1,5 миллиона рублей. Лауреаты первой степени в каждой из номинаций получат по 75000 рублей, лауреаты второй и третьей степени — 45000 руб. и 30000 руб., соответственно.

Прием конкурсный материалов осуществляется Департаментом дополнительного образования, воспитания и молодёжной политики Министерства образования и науки Ульяновской области по адресу: г. Ульяновск, ул. Нариманова, д. 13, левое крыло, 3 этаж, кааб. №7, №19.

Подробная информация по телефону: 43-31-19 (Кирилл Глинкин).

Положение о конкурсе, форма заявки для участия и другие документы размещены во вложенных файлах.

Документы