В соответствии с Законом Ульяновской области от 06.05.2006 г.№48-ЗО «Об Общественной палате Ульяновской области» и Регламентом ОП УО объявлен конкурс по отбору в состав Общественной палаты представителей от общероссийских, межрегиональных и региональных общественных объединений или иных некоммерческих организаций по следующим направлениям общественной деятельности: «Социальная поддержка граждан» (инвалиды, военнослужащие, женщины, дети, молодежь, ветераны, пенсионеры и иные категории),«Развитие информационного общества, СМИ и массовых коммуникаций», «Профсоюзы и объединения работников».

Конкурс проводится в связи с прекращением полномочий Васильева Анатолия Александровича, Гулькина Сергея Викторовича в качестве членов Общественной палаты Ульяновской области на основании их личного заявления в связи с избранием в состав Ульяновской городской думы, а также в связи с прекращением полномочий Жаркова Игоря Михайловича в качестве члена Общественной палаты Ульяновской области на основании его личного заявления в связи с назначением на должность государственной гражданской службы.

В состав региональной Общественной палаты войдут кандидаты, набравшие в каждом из направлений наибольшее количество голосов в ходе голосования в сети Интернет, которое пройдет с 30 ноября по 14 декабря 2015 года на сайте Палаты (www.opuo.ru).

Для участия в конкурсе отделения общероссийских и межрегиональных общественных объединений, региональные общественные объединения и иные некоммерческие организации должны направить в рабочую группу заявления о выдвижении своих представителей в состав Общественной палаты, оформленные решениями руководящих органов соответствующих отделений общероссийских и межрегиональных общественных объединений, а также региональных общественных объединений и иных НКО, с указанием направления общественной деятельности, по которому выдвигаются представители.

Каждая организация может указать в своем заявлении только одного представителя, который выдвигается ими в состав Общественной палаты Ульяновской области. Выдвинуть своего представителя в состав ОП УО могут отделения общероссийских и межрегиональных общественных объединений, а также региональные общественные объединения и иные некоммерческие организации, обладающие опытом работы в соответствующем направлении общественной деятельности.

Представители, выдвигаемые в состав Палаты, должны обладать опытом работы не менее трех лет в соответствующем направлении общественной деятельности.

В выдвижении представителей в состав Общественной палаты не могут участвовать отделения общероссийских и межрегиональных общественных объединений, а также региональные общественные объединения и иные некоммерческие организации, представители которых уже входят в состав Общественной палаты Ульяновской области.

Для участия в конкурсе необходимо представить:

  1. заявление о выдвижении своего представителя в состав Общественной палаты с приложениями (Приложение №1);
  2. решение руководящего коллегиального органа общественного объединения, иной некоммерческой организации о выдвижении своего представителя в члены Общественной палаты (Приложение №2);
  3. сведения о представителе общественного объединения, иной некоммерческой организации, заверенные подписью руководителя и печатью организации (Приложение №3);
  4. заявление кандидата о согласии войти в состав Общественной палаты Ульяновской области (Приложение №4);
  5. заявление кандидата о согласии на обработку персональных данных (Приложение №5);
  6. сведения об общественном объединении или иной некоммерческой организации, заверенные подписью руководителя и печатью организации (Приложение №6);
  7. портретную фотографию кандидата (цветную, с разрешением не менее 480×640 пикселей).

Прием заявлений и прилагаемых к ним документов осуществляется с 24 по 27 ноября 2015 г.с 9.00 до 17.00 по адресу: г. Ульяновск, ул. Радищева, д. 1, каб. 500, Общественная палата Ульяновской области, телефон для справок: (8422) 44-10-32.

Заявления и прилагаемые к ним документы могут доставляться нарочным порядком, курьерской доставкой, почтовым отправлением с пометкой на конверте: «Выборы в ОПУО». Датой приема заявления и прилагаемых к нему документов является дата поступления в Общественную палату Ульяновской области заявления и прилагаемых к нему документов на бумажном носителе.

Заявления и прилагаемые к ним документы также необходимо направить в электронном виде на e-mail: opuo@list.ru с пометкой в названии письма «Выборы в ОПУО».

Заявления и прилагаемые к ним документы, поступившие в Общественную палату по истечении установленного срока, не рассматриваются.

Образцы документов для заполнения опубликованы во вложенных файлах.

 

Документы