В ближайшие дни состоятся два заседания профильных комиссий Общественной палаты Ульяновской области.

26 августа 2015 г. в 10.00 в зале заседаний региональной Палаты (г. Ульяновск, ул. Радищева, д. 1, каб. 500) члены Комиссии ОП УО по развитию образования и науки, поддержке инновационной деятельности совместно с приглашенными представителями Министерства образования и науки Ульяновской области обсудят следующие вопросы:

— О готовности образовательных учреждений к новому учебному году (оснащенность учебниками, обеспечение безопасности в школах, организация питания).

— Об итогах ЕГЭ в 2015 году.

27 августа пройдет заседание Комиссии Общественной палаты по социальной поддержке граждан, поддержке молодежных инициатив, развитию добровольчества и волонтерства на тему: «О передаче полномочий Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области по техническим средствам реабилитации и санаторно-курортному обеспечению населения в Ульяновское региональное отделение Фонда социального страхования РФ».

В мероприятии планируется участие представителей Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области, Фонда социального страхования, ОГКУСО «Центр обеспечения граждан техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением и социальной адаптации для лиц без определённого места жительства и занятий в г. Ульяновске», Главного бюро медико-социальной экспертизы по Ульяновской области, Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области, общественности.

Место и время проведения: зал совещаний Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области (г. Ульяновск, ул. Федерации, д. 60, 4 этаж), начало в 10.00.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в заседаниях. Аккредитация по телефонам: (8422) 44-10-30, 44-10-33 или e-mail: opuo@list.ru.