20 апреля 2016 года в Центре развития НКО при Общественной палате Ульяновской области пройдет установочный семинар по подготовке заявки на первый Президентский конкурс грантов для некоммерческих неправительственных организаций.

Мероприятие состоится в Малом зале Законодательного собрания Ульяновской области (г. Ульяновск, ул. Радищева, д. 1, 3 этаж). Начало в 11.00. Его проведет руководитель Центра развития НКО, к.п.н. Елена Шпоркина.

Регистрация на семинар открыта до 17.00 19 апреля 2016 г. по телефону: (8422) 44-10-35, электронной почте: opul-cp@mail.ru или по ссылке: /nko/seminar-proektnaya-zayavka-kurs-na-kachestvo/.

Для справки:

Первый открытый конкурс по предоставлению грантов некоммерческим неправительственным организациям объявлен в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации № 68-рп от 5 апреля 2016 г. «Об обеспечении в 2016 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

Шесть грантооператоров: Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров», Общероссийское общественное движение «Гражданское достоинство», Общероссийская общественная организация «Союз пенсионеров России», Фонд поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива», Общественная организация «Союз женщин России», Общероссийский общественный фонд «Национальный благотворительный фонд» – принимают заявки с 11 апреля по 12 мая 2016 года.

Три грантооператора: Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации», Общероссийская общественная организация «Российский союз ректоров» – принимают заявки с 11 апреля по 19 мая 2016 г.

Конкурсная документация, в том числе требования к участникам, требования к заявке и всем прилагаемым к ней документам, место и время приема заявок, дата объявления итогов конкурса размещены на едином информационном портале Общественной палаты Российской Федерации: http://grants.oprf.ru/grants2016-1/, а также на сайтах грантооператоров.