Общественная палата Ульяновской области оказала жителям с. Белозерье Карсунского района содействие в установлении в селе нового автобусного павильона. Просьба о помощи поступила в Палату в виде коллективного обращения граждан.

Автобусный павильон на федеральной трассе 1Р178 «Саранск – Сурское – Ульяновск», проходящей через Белозерье, был демонтирован работниками ОАО «Ульяновскавтодор» еще в 2005 году. Жителям села было разъяснено, что автопавильон должен быть заменен в целях безопасности, и обещано установить новый на следующий год.

С тех пор прошло более 10 лет. В ответ на неоднократные письма администрации села и района, обращения сходов граждан, депутатские запросы руководство ФКУ Упрдор «Волга» давало лишь обещания. Единственное, что изменилось за эти годы, – при ремонте данного участка федеральной трассы был обустроен заездной карман, установлены знак «Автобусная остановка», скамейка и урна для мусора.

«Отсутствие автобусного павильона в месте остановки общественного транспорта вызывало обоснованные жалобы граждан. Село Белозерье – самое большое в Карсунском районе, его протяженность составляет более 5 км. Ранее, со дня прокладки трассы, в населенном пункте было два автобусных павильона, тогда как с 2005 года остался только один», — пояснил член Общественной палаты Ульяновской области от ОП Карсунского района Олег Савко.

Лишь после вмешательства Общественной палаты Ульяновской области и лично ее председателя Тамары Девяткиной, направившей обращение к руководству ФКУ Упрдор «Волга», в короткие сроки вышеуказанный автобусный павильон в с. Белозерье был восстановлен. Жители села поблагодарили региональную Палату за неравнодушие и оказанное содействие в решении вопроса.