29 сентября 2014 г. в составе группы активистов регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» член Общественной палаты Ульяновской области Сергей Гулькин принял участие в добровольческой акции, прошедшей в сквере им. М.И. Лимасова.

Сквер имени Михаила Лимасова — старейшего токаря планеты, который проработал на Ульяновском патронном заводе более 80 лет и благодаря этому занесен в Книгу рекордов Гиннеса, — появился в Заволжском районе Ульяновска благодаря инициативе группы жильцов Нижней Террасы и при поддержке Губернатора Сергея Морозова.

28 сентября этого года Михаилу Лимасову исполнилось бы 105 лет. В честь юбилея «молодогвардейцы» посадили в сквере его имени несколько деревьев и установили памятную табличку.

«Сегодняшняя акция прошла в рамках федерального проекта «Молодой Гвардии Единой России» под названием «Герои нашего времени», — сообщил в своем комментарии Сергей Гулькин. – Очень важно, чтобы ульяновская молодежь брала пример с людей, подобных Михаилу Ивановичу, которого я, действительно, считаю настоящим героем, и стремилась на них равняться. Те же, кто ранее не слышал о Михаиле Лимасове, надеюсь, заметят памятную табличку, которую мы установили в сквере, и затем проявят к его личности живой интерес».