13 января 2016 г. — в преддверии Старого Нового года – председатель Общественной палаты Ульяновской области Тамара Девяткина и сотрудники Аппарата ОП УО пришли в гости к маленьким пациентам Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева. Они вручили новогодние подарки ребятам, проходящим лечение в травматологическом и хирургическом отделениях больницы.

Приятным сюрпризом для детей и их родителей стало небольшое представление с участием Деда Мороза и Снегурочки, роли которых исполнили студенты УлГПУ имени И.Н. Ульянова Влад Фахардинов и Лилия Ишмуратова. Сказочные персонажи поздравили ребят с зимними праздниками и вместе с ними исполнили песню «В лесу родилась елочка». Каждого, кто смог вспомнить и рассказать наизусть новогоднее стихотворение, Дед Мороз и Снегурочка награждали игрушками и канцелярскими товарами. Кроме того, от региональной Палаты все дети получили наборы сладостей.

«Так сложилось, что в нашей стране Старый Новый год отмечается почти так же широко, как и сама новогодняя ночь, и это хорошая традиция. Сегодня я от всей души желаю вам и вашим семьям быть всегда здоровыми, веселыми и счастливыми! Пусть обязательно исполнятся ваши заветные желания!», — обратилась к ребятам Тамара Девяткина.