31 мая 2016 года председатель Комиссии Общественной палаты Ульяновской области по развитию социальной инфраструктуры, жилищно-коммунального комплекса и местного самоуправления Вячеслав Ярош провел в р.п. Чердаклы встречу с общественностью района.

В мероприятии также приняли участие и.о. Главы администрации МО «Чердаклинский район» Сергей Петряков, директор Фонда модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области Нина Сидоранова, руководитель регионального Центра общественного контроля и просвещения в сфере ЖКХ Руслан Хайров, председатель муниципальной Общественной палаты Галина Починова, председатель Палаты справедливости и общественного контроля Чердаклинского района Геннадий Голяшов, руководитель Совета ветеранов МО Валентина Барахнина.

На встрече были рассмотрены вопросы реализации программы капитального ремонта жилого фонда в Чердаклинском районе, формирования платежей и оформления платежных документов, реестров начислений на общедовомые нужны в управляющих организациях. Кроме того, Вячеслав Ярош рассказал представителям Общественной палаты, Палаты справедливости, управляющих организаций, Совета ветеранов муниципалитета и старшим по домам о том, как обеспечить безопасность жизнедеятельности в своей квартире или доме, ответил на вопросы и обращения граждан.

В частности, он разъяснил последовательность действий собственников помещений в многоквартирных домах при расторжении договора с управляющей компанией, а также порядок оплаты взносов на капитальный ремонт и содержания системы отопления в МКД.

В завершение Вячеслав Ярош заверил, что продолжит посещать муниципальные образования региона с целью организации встреч с местными общественниками и обсуждения актуальных вопросов в сфере ЖКХ.