Уважаемые жители Ульяновской области! Дорогие земляки!

От имени Общественной палаты региона и от себя лично поздравляю вас с Всероссийским днем физкультурника!

День физкультурника — праздник тех, кто по-настоящему любит спорт, увлеченно им занимается, кто выбрал для себя активный образ жизни и через постоянные тренировки укрепляет здоровье для повышения работоспособности и долголетия. Спорт несет здоровье, силу и красоту, он помог воспитать не одно поколение целеустремленных, смелых, энергичных людей, которым по плечу любые задачи.

Сегодня мы по праву гордимся богатыми традициями физкультурного движения в нашем регионе. Отрадно, что в Ульяновской области созданы необходимые условия для развития массового спорта. Строятся новые стадионы, площадки, многофункциональные физкультурно-оздоровительные комплексы. Массовый спорт помог открыть много ярких имен, стал стартовой площадкой для всемирно известных ульяновских атлетов, которые достойно представляют регион на российских и международных соревнованиях.

От всей души поздравляю с профессиональным праздником руководителей спортивных организаций, тренеров и наставников, профессиональных атлетов и спортсменов-любителей. Пусть победы сопутствуют вам на спортивных аренах и в повседневной жизни! Всем ульяновцам в этот день искренне желаю крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, бодрости и успехов в любых начинаниях, счастья и благополучия!

 

С уважением,
Председатель Общественной палаты Ульяновской области                           Т.В. Девяткина