Региональная Общественная палата и Центр развития НКО при ОП УО подводят итоги первого этапа проекта «НКО – людям!», реализованного в рамках Декады НКО в Ульяновской области.

С целью презентации некоммерческих организаций для жителей региона с 10 ноября 2015 года в сеть Интернет ежедневно выкладывались видеоролики, рассказывающие об областных НКО и направлениях их работы. Особенностью проекта «НКО – людям!» стало то, что героями большинства видео стали обычные ульяновцы, обратившиеся со своими проблемами в некоммерческие организации, которые успешно помогли их решить либо оказали гражданам полезные услуги.

Все 10 роликов, подготовленные к Декаде НКО, в свободном доступе опубликованы на канале Общественной палаты Ульяновской области в Youtube: http://www.youtube.com/channel/UCAyktG4mQL-pbJysA9lJwjA. По причине того, что многие некоммерческие организации выразили желание участвовать в проекте, если он будет продолжен, Региональная Палата и Центр развития НКО, вероятно, предоставят им такую возможность в будущем.

Первый этап проекта «НКО – людям!» завершает видеоролик, посвященный деятельности Ульяновской областной общественной организации защиты животных «Надежда». Об организации рассказывает ее председатель Татьяна Щербакова. Смотрите видео по ссылке: http://www.youtube.com/watch?v=sfCGhkRv-_M.