С 6 по 23 мая 2013 г. Общественная палата Ульяновской области проводила опрос жителей областного центра с целью оценки санитарного состояния г. Ульяновска и пригородов. По итогам «горячей линии» в ОП начали поступать отклики от представителей Администрации г. Ульяновска.

Граждане оставляли свои комментарии по следующим вопросам: проводились ли в местах их проживания и работы субботники, в каких районах они наблюдали мусорные свалки. Ульяновцам также предложили оценить состояние прибрежных территорий и рек города и области.

Всего на «горячую линию» поступило 178 обращений. Подробности см. здесь.

Все полученные от неравнодушных граждан в ходе опроса материалы 4 июня 2013 г. были направлены Общественной палатой в адрес Главы МО «город Ульяновск» Марины Беспаловой.

14 июня в ОП поступил ответ за подписью заместителя Главы администрации города-Главы администрации Заволжского района г. Ульяновска Сергея Милушкина (№ 01-13-2442). В письме сообщается, что представленная палатой информация рассмотрена и принята к сведению.

В документе, в частности, говорится:

«В Заволжском районе проведены мероприятия по устранению недостатков, указанных в обращении. Благоустроительные работы по очистке территорий выполнены в сквере «Айболит» на бульваре Фестивальном, на территории парковки, расположенной на перекрестке проспектов Туполева и Авиастроителей, в сквере имени 355-летия города Ульяновска на проспекте Ульяновском, проспекте Тюленева, д. 28, улице Карбышева, д. 20, 28а, в парке «Прибрежный», улице Врача Михайлова, по проезду Менделеева, школе № 44, по улице Оренбургской, д. 34а, улице Краснопролетарской, д. № 9, 11.

При обследовании 10.06.2013 г. установлено, что данные территории находятся в удовлетворительном состоянии, выполнена фотофиксация».

Оригинал письма, а также фотоматериалы, предоставленные администрацией Заволжского района г. Ульяновска, размещены во вложенных файлах.