Во исполнение решений антинаркотической комиссии Ульяновской области Министерством здравоохранения Ульяновской области совместно с УФСКН РФ по Ульяновской области и аппаратом антинаркотической комиссии Ульяновской области с 26 июня по 31 августа 2015 года проходит региональный конкурс на грантовую поддержку научных исследований в области реабилитации больных наркоманией, разработки и внедрения инновационных программ реабилитации и реинтеграции больных наркоманией.

На проведение конкурса в рамках региональной государственной программы «Обеспечение правопорядка и безопасности жизнедеятельности на территории Ульяновской области» на 2014-2018 годы» в 2015 г. предусмотрено 500 тысяч рублей.

Конкурс проходит в соответствии с распоряжением Министерства здравоохранения Ульяновской области «О проведении регионального конкурса на грантовую поддержку научных исследований в области реабилитации больных наркоманией, разработки и внедрения инновационных программ реабилитации и реинтеграции больных наркоманией» от 26.06.2015 №1753-Р.

Грантовая поддержка поможет некоммерческим организациям разработать и реализовать программы, в которых бывшие наркозависимые могли бы восстановить не только здоровье, но и навыки социального общения, самообеспечения, трудовые навыки. Особенно это важно и значимо для тех, кто освободился или будет освобождаться из мест лишения свободы, отбыв наказание. Им также необходима поддержка и помощь для того, чтобы начать законопослушную жизнь без наркотиков и преступлений.

Ознакомиться с конкурсной документацией можно на сайте Министерства здравоохранения Ульяновской области, ГУЗ «Ульяновская областная клиническая наркологическая больница».

Положение о конкурсе см. во вложении.

Документы