3-4 ноября 2016 года в Москве состоится Итоговый форум активных граждан «Сообщество». Организатором форумов, которые с 2015 г. проходят во всех федеральных округах РФ, является Общественная палата России.

Форум активных граждан «Сообщество» — это открытая рабочая площадка для взаимодействия общества, бизнеса и власти. Основной задачей серии форумов активных граждан «Сообщество» на 2016 год является написание концепции содействия развитию социально ориентированных некоммерческих организаций в Российской Федерации, которая будет представлена Президенту России.

Форумы «Сообщество» проводятся Общественной палатой РФ в девяти федеральных округах России. Цель форумов — выявление состояния некоммерческого сектора в регионе, обсуждение существующих проблем и возможных путей их решения, а также осуществление поддержки наиболее эффективных практик гражданской активности.

К участию в форуме приглашаются гражданские активисты, некоммерческие организации, социальные предприниматели, представители бизнеса, муниципальной и региональной власти и журналисты.

Программа форума рассчитана на два рабочих дня. Участие в нем примут ведущие эксперты федерального и регионального уровней по общественному контролю, взаимодействию некоммерческого сектора с бизнесом и государством, социальному предпринимательству, привлечению ресурсов, добровольчеству и благотворительной деятельности, новым трендам и технологиям НКО, гражданской активности в городах и сельских территориях, а также другим темам.

Пройти регистрацию на Итоговый форум «Сообщество» и получить подробную информацию можно на сайте: форумсообщество.рф/москва2016.

По всем возникающим вопросам обращайтесь на электронную почту: forum@oprf.ru или по телефону: +7 (495) 221-83-64, доб. 2112.

Источник фото: www.oprf.ru.