По словам председателя Общественной палаты МО «Город Димитровград» Валентины Сергеевой, в региональной акции «Помоги собраться в школу» она и ее коллеги из ОП принимают участие уже несколько лет.

В этом году мероприятия проходили в несколько этапов. «Первый состоялся 1 июня 2016 года. В День защиты детей мы вручили 10 сертификатов на покупку канцелярских товаров и иных школьных принадлежностей на сумму 1000 рублей каждый. Второй этап акции был организован 26 июля в рамках празднования в регионе Дня отца – тогда Общественная палата Димитровграда передала сертификаты 8 детям. Еще 18 ребят получили их 23 августа на очередном заседании ОП. Наконец, 31 августа 4 рюкзака и комплекта школьного инвентаря были вручены будущим выпускникам, воспитанникам детского дома «Планета», — сообщила Валентина Сергеева.

Принимая участие в акции, димитровградская Палата ставила перед собой цель помочь подготовиться к школе детям, оставшимся без попечения родителей, и ребятам из многодетных, малообеспеченных, замещающих семей, поскольку именно они в первую очередь нуждаются в такой мере поддержки.

Члены ОП не намерены останавливаться на достигнутом – они планируют и впредь вносить свой вклад в проведение акции. «Все мы знаем, насколько сложно при сегодняшних ценах собрать в школу даже одного ребенка. От всего сердца благодарю коллег, которые проявили неравнодушие и направили собственные средства на приобретение нуждающимся детям всего необходимого для учебы», — заявила Валентина Сергеева.