13 июня в Малом зале заседаний Законодательного Собрания (г. Ульяновск, ул. Радищева, 1, 3 этаж) состоится встреча членов Общественной палаты Ульяновской области с руководством Цильнинского района по вопросу рассмотрения жалоб жителей р.п. Цильна. Начало в 14.00.

В мероприятии примут участие представители местной администрации и лично глава МО «Цильнинский район» Ханяфи Рамазанов, куратор района, сотрудник Министерства внутренней политики Ульяновской области Татьяна Усова, представители региональных Министерств здравоохранения, образования, энергетики и ЖКХ, Департамента физической культуры и спорта, члены ОП.

Приглашаем представителей СМИ. Предварительная регистрация по тел.: 44-10-30.

Для справки: 

В марте 2013 г. инициативная группа граждан подготовила и направила в адрес Губернатора Сергея Морозова коллективное обращение, свои подписи под которым поставили около 250 жителей Цильны. Содержание документа представляет собой просьбу к главе региона оказать содействие в решении многочисленных проблем, накопившихся в поселке за последние годы. В их числе плачевное положение участковой больницы, школы и спортивного комплекса из-за неудовлетворительного технического состояния зданий. Цильнинцы также жалуются на несоблюдение температурного режима в детском саду «Терем-Теремок» и отсутствие рядом с ним оборудованной площадки для транспорта, плохое состояние поселковых дорог, долговременные отключения уличного освещения, нерешенную проблему уборки мусора, огромное количество бездомных животных, перебои с подачей воды на верхние этажи многоквартирных домов и т.д. «Заботясь о будущем поселка», администрации района и поселения не хотят взваливать на себя ношу по развитию, благоустройству, озеленению поселка и находят всевозможные причины и отговорки, чтобы не принимать никаких действий и уйти, таким образом, от ответственности», — сказано в обращении. 

5 апреля 2013 года в р.п. Цильна прошел сход граждан, на котором присутствовала делегация Общественной палаты Ульяновской области. Итоги поездки обсуждались на совместном заседании Комиссии по социальным вопросам и Комиссии по вопросам защиты прав граждан, национальным и этноконфессиональным вопросам, прошедшем 19 апреля. Присутствовавшие на сходе в Цильне Людмила Ляшенко и Алексей Клочков поделились впечатлениями, отметив, что ситуация, сложившаяся в поселке, показалась им весьма напряженной. По этой причине члены ОП решили лично встретиться с представителями районной администрации, чтобы разобраться в ситуации.

Подробную информацию можно получить, пройдя по ссылке: http://www.opuo.ru/news/kak-zhitelyam-cilny-dogovoritsya-s-rayonnoy-administraciey