Уважаемые воины-интернационалисты!

В этот день выражаем глубокое уважение всем, кто выполнял свой интернациональный долг в Афганистане.

Вы, ветераны боевых действий, и те, кого с нами уже нет, были и всегда будете примером мужества и отваги.

День вывода войск из Афганистана – это не только праздник, но еще и день скорби. Война была и оставила свой след в сердцах и душах многих. Советские войска перешли пограничную реку Пяндж, завершив афганскую войну, 27 лет назад. Верные воинской присяге советские воины мужественно и героически сражались на афганской земле, выполняя свой интернациональный долг и защищая безопасность южных границ нашей Родины.

Эта война навсегда останется в памяти нашего народа, отцов и матерей, потерявших своих сынов, простых солдат.

Отрадно видеть, когда 15 февраля, в День вывода войск из Афганистана, ветераны боевых действий собираются у памятных мест и вспоминают своих не вернувшихся сослуживцев. Для многих ветеранов Афганистана они стали самыми настоящими друзьями. Многие воины-интернационалисты и по сей день продолжают друг друга поддерживать – они собираются вместе, воспитывают молодежь в лучших военных традициях России.

От всей души выражаем признательность и благодарность всем, кто честно и мужественно исполнил свой воинский и гражданский долг в Демократической республике Афганистан. Желаем вам, прежде всего, здоровья, счастья и мирного неба над головой!

Члены Общественной палаты Ульяновской области