Дорогие ветераны, блокадники, труженики тыла!

Уважаемые жители Ульяновской области!

22 июня 1941 года  началась беспощадная и страшная война. Война, которая унесла миллионы жизней, горем и страданиями ворвалась в каждый наш дом.

С тех пор прошел  семьдесят один год. Но время не в силах исцелить такие глубокие раны, не в силах заставить нас забыть о том, сколько боли, испытаний, лишений выпало на долю нашей Родины, на долю ее верных сыновей и дочерей.

Этот день по-прежнему является для нас днем скорби по погибшим в годы войны от вражеских пуль,  днем преклонения и гордости за свой народ, днем безмерного восхищения перед его мужеством и несгибаемой волей, днем великой человеческой памяти!

Мы всегда будем в неоплатном долгу перед теми, кто защищал нашу Родину  на фронтах Великой Отечественной, кто не щадя себя совершал трудовые подвиги в тылу, кого замучили в фашистских лагерях, кто так и не дожил, не дождался, не встретил счастливого дня Победы…

Низкий поклон вам, дорогие победители! Вы с честью выполнили свой долг, вы завещали нам мир, любовь к своей Родине. Вам – наша вечная благодарность, с вами всегда —  память наших сердец!