Общественная палата Ульяновской области и Центр развития НКО при ОП УО объявляют о старте второго этапа проекта «НКО – людям». Его целью является презентация некоммерческих организаций региона и информирование населения Ульяновской области об оказываемых ими услугах и реализуемых программах.

Проект «НКО – людям» стартовал 10 ноября 2015 г. – в день открытия Декады НКО в Ульяновской области. В рамках его первого этапа с 10 по 20 ноября были выпущены десять видеороликов о деятельности некоммерческих организаций региона. Ролики размещались на официальном сайте Общественной палаты www.opuo.ru, в СМИ и социальных сетях, чтобы их могли посмотреть все желающие. Они также демонстрировались на мероприятиях, проходивших в рамках Декады НКО, и на VII Гражданском форуме Ульяновской области «Гражданское участие в развитии территорий», который состоялся 18 декабря 2015 г.

Запустить второй этап проекта «НКО – людям» было решено после того, как многие представители некоммерческих организаций положительно отозвались о нем и выразили заинтересованность в продолжении.

Сегодня региональная Палата и Центр развития НКО представляют видеоролик о Димитровградской местной общественной организации инвалидов-опорников «Преодоление». Посмотреть его можно по ссылке: http://www.youtube.com/watch?v=vGPV4ckAfOQ.

В ролике снималась Екатерина Плотникова — жительница г. Димитровграда с ограниченными возможностями здоровья.

Ссылка на канал Общественной палаты Ульяновской области в YouTube: http://www.youtube.com/channel/UCAyktG4mQL-pbJysA9lJwjA