Торжественная церемония награждения победителей Областного общественного конкурса «Общественное признание» 2013 года пройдет в рамках празднования 71-ой годовщины со дня образования Ульяновской области.

Конкурс «Общественное признание», объявленный Общественной палатой Ульяновской области, в этом году состоялся уже в третий раз. Его целью стало признание заслуг руководителей общественных и некоммерческих организаций, производственных и социальных комплексов, деятелей науки, образования, здравоохранения, культуры, искусства, спорта, внесших значительный вклад в развитие гражданского общества и социальную жизнь Ульяновской области в 2013 году.

В конкурсе приняли участие физические и юридические лица всех форм собственности, проживающие и осуществляющие свою деятельность на территории нашего края – всего 43 номинанта. 

В числе общих номинаций были выделены следующие: «Лучшее средство массовой информации, освещающее вопросы развития гражданского общества», «НКО года» — для некоммерческих организаций, осуществляющих социально ориентированную деятельность, «Благотворитель года» – для юридических лиц, активно реализующих благотворительные программы, и «Социально ответственный бизнес» — для предприятий и организаций, создающих наилучшие условия труда для своих сотрудников.

В конкурсе также представлены 4 персональные номинации. В номинации «Лучший лидер некоммерческой организации или общественного объединения» оценивались заслуги физических лиц, являющихся руководителями НКО и занимающихся развитием социально ориентированных программ, которые действовали на территории Ульяновской области в 2013 году. Участниками конкурса в номинации «Лучший волонтер (доброволец)» стали представители волонтерских отрядов и некоммерческих организаций, осуществляющие активную добровольческую деятельность. «Меценат года» — данная номинация призвана отметить физических лиц любых организационно–правовых форм и индивидуальных предпринимателей, оказывающих благотворительную помощь НКО и частным лицам. В номинации «Просветитель года» за победу боролись ульяновцы, которые в минувшем году распространяли передовые идеи и знания на территории нашего края.

Торжественная церемония награждения участников, занявших призовые места в каждой из восьми номинаций конкурса «Общественное признание – 2013», состоится в 13.00 в Торжественном зале Ленинского Мемориала (3 этаж, вход через музей).

Приглашаем представителей СМИ и всех заинтересованных лиц принять участие в мероприятии.