В состязании могут принять участие специалисты, освещающие работу социально ориентированных некоммерческих организаций, благотворительную деятельность и добровольчество.

Заявки принимаются с 26 октября по 26 ноября 2015 года по нескольким номинациям: «Телевизионная программа», «Аудиопрограмма», «Печатный материал». Для участия в конкурсе необходимо подать работы, опубликованные не ранее 1 октября 2014 года и не позднее 1 октября 2015 года. В состязании имеют право участвовать журналисты, работающие в зарегистрированных на территории Ульяновской области СМИ.

Победители получат денежные призы в размере 50 тысяч рублей – за первое место, 30 тысяч – за второе и 20 тысяч – за третье. Планируется, что награждение состоится в День российской печати.

Конкурсные работы следует направлять через почтовое отделение связи или представить лично в срок до 26 ноября 2015 г. по адресу: Ульяновск, пл. Ленина, 1, каб. 131. Получить дополнительную информацию можно по телефону: (8422) 58-91-71.

Напомним, в рамках пленарного заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека, которое состоялось 15 октября, Губернатор Сергей Морозов подписал постановление о проведении соответствующего конкурса.

Для справки:

В номинациях «Телевизионная программа» и «Аудиопрограмма» принимаются материалы в формате AVI и MP3 на электронных носителях, хронометраж до 60 минут. Общее количество материалов — не менее трех от каждого журналиста. В номинации «Печатный материал» принимаются вырезки из периодических печатных изданий или ксерокопии материалов, а также сведения, размещенные на сайтах информационных агентств в сети Интернет в электронном и печатном виде, заверенные печатью редакции, с указанием даты публикации. Общее количество – не менее пяти материалов от каждого журналиста.

Источник: http://ulgov.ru/news/regional/2015.10.22/40788/