Общественная палата Ульяновской области,  Ульяновский Клуб лидеров некоммерческих организаций  приглашают всех жителей Ульяновской области, все общественные силы, средства массовой информации, все организации и учрежденияприсоединиться к Общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра» и наполнить ее множеством добрых дел на территории Ульяновской области.

   XVI Весенняя Неделя Добра (ВНД-2012) – ежегодная общероссийская добровольческая акция пройдет с 21 по 28 апреля под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!»

   Цели ВНД — популяризация идей, ценностей и практики добровольчества; активизация созидательного добровольческого потенциала; вовлечение молодежи в социальную практику; укрепление общественно-государственного партнерства в совместном решении социальных проблем.

   Весенняя Неделя Добра в 2012 году откроется в субботу 21 апреля Российским днем молодых добровольцев, приуроченным к Всемирному дню молодежного служения (20-22 апреля), ежегодно объединяющего усилия молодых добровольцев более 100 стран мира! Целью Российского Дня молодых добровольцев является продвижение значимости роли молодежного добровольчества и вклада молодых добровольцев в социальное и экономическое развитие страны.

   22 апреля – День земли. Проводится множество экологических акций, мероприятий, посвященных Дню Земли.

С 23 по 28 апреля – продолжение мероприятий ВНД по региональному и местным планам, освещение добровольческих действий в СМИ.

   Присоединиться к акции можно на сайте Общественной палаты Ульяновской области в разделе «Весенняя неделя добра», указав название организации и план проведения мероприятий (название мероприятие, дату, время и место его проведения) или направив заявку  (Приложение 1) по электронному адресу: opul-cp@mail.ru (Центр поддержки НКО при Общественной палате Ульяновской области).

   Оргкомитет акции ставит своей целью показать масштабность и значимость добровольческого труда в регионе, поэтому убедительно просим всех присоединившихся после проведения мероприятий в рамках «Весенней недели добра», подвести итоги и в срок до 4 мая 2012 года направить информацию о проведенных мероприятиях по форме, представленной в Приложении 2  к письму.

Будем добры !!!

Файл с информационным письмо и приложениями «прикреплен» к новости

Документы