Уважаемые гражданские активисты и представители НКО! Напоминаем, что вас приглашают к участию в работе первого из девяти окружных форумов «Сообщество» для гражданских активистов и представителей НКО, который пройдет в Нижнем Новгороде 26-27 марта 2015 г.

На форуме вы сможете найти единомышленников, пройти бесплатное обучение по ключевым темам, принять участие в дискуссиях о состоянии «третьего сектора» с представителями власти и бизнеса, в проектной сессии по поддержке гражданской активности и развитию «третьего сектора» в регионе.

Общественная палата РФ представит программу поддержки гражданских инициатив в регионах, и вы первые сможете подать заявку на участие и узнать подробнее о проекте, посетив форум «Сообщество».

Форум «Сообщество» входит в состав проекта «Перспектива», целью которого является индивидуальное сопровождение гражданских инициатив.

Индивидуальный план сопровождения может включать следующие меры поддержки:

— информационная поддержка и информационное сопровождение проектов; 

— поддержка членами Общественной палаты Российской Федерации мероприятий и проектов; 

— предоставление площадок для продвижения проектов на региональном и федеральном уровнях (форумы «Сообщество», пленарные заседания Общественной палаты РФ); 

— участие в образовательных программах Общественной палаты Российской Федерации; 

— методическое и административное сопровождение.

Форум активных граждан «Сообщество» — это открытое рабочее пространство для знакомства, обмена опытом, взаимодействия с государственными и коммерческими структурами с целью выявления и поддержки наиболее эффективных практик гражданской активности, создания «здоровой» конкуренции в «третьем секторе» и презентации системы поддержки гражданских инициатив от ОПРФ.

Регистрация на участие в форуме «Сообщество» на сайте: www.oprf.ru. Самая оперативная информация о форуме: http://vk.com/forum.oprf.

По всем возникающим вопросам можно обращаться на электронную почту: oprf.forum@gmail.com.