31 октября 2015 г. Ульяновская областная станция переливания крови совместно с благотворительным фондом «Садака и закят» провели «субботу донора». В акции приняли активное участие члены Общественной палаты Ульяновской области Расуль Фаткуллов и Жемель Хайруллов.

В этот день кроводачу осуществили 143 донора ‒ это, по словам сотрудников медучреждения, две нормы обычного будничного дня. Немало было и тех, кто сдавал кровь впервые в жизни.

Вместо запланированного окончания забора крови в 13.00, последний донор вышел из операционной в 14.30. Все это время, начиная с 8.00, волонтеры фонда не только сами сдавали кровь, но еще и угощали других доноров чаем со сладостями (выпечку девушки-волонтеры приготовили сами накануне). Они также приглашали всех желающих вступить в организованный фондом «Садака и закят» клуб «Я – донор», (http://vk.com/donor73), рассказывали о деятельности фонда и предлагали поучаствовать в сборе средств для детей с ограниченными возможностями.

С помощью отзывчивых людей удалось собрать 10934 рубля 50 копеек, которые в ближайшее время будут перечислены детям. На сегодняшний день в Клуб «Я – донор» вступил 51 участник.