16 июля 2016 года в парке культуры и отдыха «Победа» г. Ульяновска прошел праздник для детей в честь Ураза-байрам, организованный благотворительным фондом «Садака и закят».

В этот день 700 подарков обрели своих юных обладателей — счастливчики с помощью них имели возможность надувать мыльные пузыри, рисовать мелками и читать красочные детские книги.

Ребята, пришедшие на праздник, поучаствовали во множестве различных мастер-классов и состязаний по аквагриму, мехенди, рукоделию, а также в спортивных соревнованиях и конкурсе рисунков от MeDiNaLove. Родителям, чтобы не скучать, впервые на подобных мероприятиях был предложен мастер-класс по завязыванию платков и палантинов. Также детишек в этот день радовали веселые аниматоры-пираты, ростовые куклы, бампербол и бесплатное катание в карете.

Со сцены посетителей парка удивляли льдом, снегом и прочими результатами захватывающих экспериментов естествоиспытатели научно-практического шоу «Открывашка». Плов и выпечку гости тоже оценили сполна. Было весело и радостно, даже несмотря на очень жаркую погоду.