15 марта 2016 года в фойе ОГАУК «Ленинский мемориал» (г. Ульяновск, пл. 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, 1) пройдет встреча представителей региональных и муниципальных общественных палат, отраслевых общественных советов, НКО и власти «Гражданское участие в развитии территорий». Начало в 13.00.

В программе мероприятия:

— представление членов нового состава совета при Губернаторе Ульяновской области по развитию гражданского общества и правам человека.

— о сессиях совета при Губернаторе Ульяновской области по развитию гражданского общества и правам человека – форумах «Профессиональных граждан».

— о старте медиа-проекта «Диалог. Профессиональный гражданин».

— зачитывание Гражданского послания по итогам VII Гражданского форума Ульяновской области «Гражданское участие в развитии территорий».

В пленарном заседании ОП запланировано участие Губернатора – Председателя Правительства Ульяновской области Сергея Морозова. Кроме того, глава региона примет участие в торжественной церемонии награждения победителей и дипломантов областного конкурса «Общественное признание – 2015».

В 2015 году конкурс был объявлен Общественной палатой Ульяновской области уже в пятый раз. Он состоялся в 7 номинациях: «НКО года», «Социально ответственный бизнес года», «СМИ года» (для юридических лиц), «Лидер НКО года», «Доброволец года», «Благотворитель года», «Просветитель года» (для физических лиц).

Прием документов от участников осуществлялся с 3 по 20 ноября 2015 г. По традиции при определении лауреатов конкурса «Общественное признание» в каждой из номинаций параллельно участвовали группа экспертов из числа членов Общественной палаты региона и приглашенных экспертов, заполняя оценочные листы, и все жители области посредством открытого Интернет-голосования на официальном сайте ОП.

«Всего в конкурсе «Общественное признание – 2015» приняли участие 48 номинантов: 29 физических лиц и 19 организаций. Каждый из них своей работой, будь то общественная, добровольческая, благотворительная, информационная, просветительская деятельность или социально ответственный бизнес, несомненно, оказывает содействие развитию гражданского общества в Ульяновской области. Я и мои коллеги – члены Общественной палаты — считаем очень важным отметить их достижения. Это обеспечит активным гражданам и организациям, в которых они трудятся, широкое признание общественности, а им самим даст мотивацию для дальнейшего развития», — отметила председатель региональной Палаты Тамара Девяткина.

К участию в мероприятии приглашаются представители СМИ. Предварительная аккредитация по тел.: (8422) 44-10-30, 8-908-484-66-38 или e-mail: press.opuo@inbox.ru (пресс-секретарь Общественной палаты Ульяновской области Ольга Ермолаева).