8 мая 2016 года в ульяновской мечети «Махалля №1» состоялось праздничное мероприятие для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. В дни празднования Дня Победы пожилых людей поприветствовали председатель Комиссии Общественной палаты региона по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений и духовно-нравственному развитию Венеря Браташова и члены ОП УО Расуль Фаткуллов (имам мечети) и Жемель Хайруллов.

В своем выступлении Венеря Браташова напомнила собравшимся, что благодаря старшему поколению мы имеем пример сохранения традиций и принесения в ответственный момент в жертву своих личных интересов ради общего дела.

С поздравительными речами также выступали также имам-хатыб мечети в р.п. Ишеевка Наил Гизятуллов, имам-хатыб мечети «Медина» Ибрахим Ахметов и директор благотворительного фонда «Садака и закят» Ринат Маллямов.

Ветераны поблагодарили организаторов за традиционный радушный прием, особенно всем запомнилось выступление 91-летнего Закиуллы бабая – участника Сталинградской и ряда других битв.

Время в общении за праздничным столом пролетело незаметно. В завершение встречи ветеранам были вручены небольшие подарки от фонда «Садака и закят».