Сергей Морозов назначен временно исполняющим обязанности Губернатора Ульяновской области. Соответствующий указ подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин 7 апреля 2016 года.

«В связи с истечением срока полномочий Губернатора Ульяновской области и в соответствии с подпунктом «в» пункта 9 статьи 19 Федерального закона от 6 октября 1999 г. № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» постановляю: Назначить Морозова Сергея Ивановича временно исполняющим обязанности Губернатора Ульяновской области до вступления в должность лица, избранного Губернатором Ульяновской области. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания», — говорится в указе.

«Во-первых, я благодарен Президенту Владимиру Владимировичу Путину за доверие. Значит, я работал не зря: мы смогли вернуть Ульяновскую область с задворок региональной повестки на первые места рейтингов как один из самых прогрессивных, инновационных и инвестиционно привлекательных регионов России. Мы действительно сделали за эти годы большой скачок в своем развитии, заложили большой потенциал роста, — отметил Сергей Морозов. — Трудно выделить приоритеты нашей работы, потому что все важно: и привлекать новых инвесторов, и строить заводы, и наводить порядок в ЖКХ и дорожном хозяйстве, и готовить кадры для новой высокотехнологичной экономики, и создавать элементарный комфорт в населенных пунктах, где мы живём. Поэтому я продолжу работать в том же темпе, не снижая ни требований к себе, ни амбиций и поставленных задач».

Назначение Сергея Морозова временно исполняющим обязанности Губернатора прокомментировали представители региональной Общественной палаты.

Тамара Девяткина, председатель Общественной палаты Ульяновской области:

— Подписание Владимиром Путиным указа о назначении Сергея Морозова временно исполняющим обязанности Губернатора Ульяновской области – это, безусловно, показатель высокого уровня доверия президента России к тому курсу, который он проводит на территории региона. Отмечу, что Общественная палата активно взаимодействует с Сергеем Ивановичем с 2006 года, когда по его инициативе начал создаваться этот институт. Региональная Палата всегда оказывала содействие Губернатору и Правительству Ульяновской области, способствуя выявлению и решению актуальных для населения проблем как в экономике, так и в социальной сфере, а также реализуя функцию общественного контроля. Мы готовы к дальнейшему сотрудничеству с Сергеем Морозовым в сфере развития гражданского общества в регионе и повышения качества жизни ульяновцев.

Светлана Ильина, член Общественной палаты Ульяновской области, руководитель Центра правовой помощи гражданам при незаконных взысканиях заложенности, член регионального отделения «Ассоциации юристов России»:

— Думаю, что подписывая указ о назначении Сергея Морозова временно исполняющим обязанности главы региона, президент Владимир Путин сделал правильный выбор. В течение многих лет Сергей Иванович демонстрировал плодотворную работу. Мы видим развитие Ульяновской области, а жизнь людей постепенно улучшается и налаживается. Благодаря усилиям Сергея Морозова в регион поступают масштабные инвестиции, что позволяет занимать хорошие позиции в рейтинге субъектов РФ, и это радует.

Валентина Караулова, член Общественной палаты Ульяновской области, главный врач Ульяновской областной клинической больницы:

— С большим удовольствием услышала новость, что Сергей Иванович Морозов назначен временно исполняющим обязанности Губернатора Ульяновской области на период до сентябрьских выборов 2016 года. Уверена, что нашему региону крупно повезло и у него замечательные перспективы развития. Масштабная работа, проделанная Сергеем Ивановичем за более, чем 10 лет, требует продолжения и я готова содействовать ему во всем, что идет на благо Ульяновской области и ее жителей.

Материал подготовлен с использованием источника: http://ulgov.ru/news/important/07042016/42690/.

Фото с сайта www.ulgov.ru.