Члены Общественной палаты МО «город Новоульяновск» приняли участие в ряде мероприятий общественного контроля.

15 июля 2015 г. комиссия в составе представителей Общественной палаты Новоульяновска, городской администрации и подрядной организации АО «Гипростпроймост» произвела контроль за ходом ремонта асфальтобетонного покрытия автомобильных дорог и тротуаров. По результатам осмотра подрядной организации было направлено письмо с просьбой об устранении выявленных замечаний и недочетов.

Муниципальную Палату в ходе проверки представляли заместитель председателя, член региональной Общественной палаты Евгений Евдокимов и секретарь ОП Новоульяновска Дмитрий Новиков.

16 июля член городской Палаты Ольга Любавина совместно с сотрудниками администрации провела рейд по торговым точкам г. Новоульяновска. В ходе мероприятия было зафиксировано снижение средней цены на овощи: огурцы, помидоры, капусту, перец болгарский — в среднем на 70%, что связанно с фактором сезонности.

В то же время цена морковь выросла на 106% — она стала самым быстро дорожающим продовольственным товаром. Сейчас средняя цена на морковь составляет 60 рублей за килограмм, тогда как еще в апреле она была в районе 36 руб.

Рост стоимости моркови эксперты объясняют тем, что запасы прошлого года уже заканчивается, а в таких ситуациях цена на продукт всегда возрастает. Однако уже в конце июля в магазины поступит новый урожай данной культуры, и стоимость моркови существенно снизится.