В администрации Железнодорожного района г. Ульяновска прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, в котором впервые принял участие член Общественной палаты региона Жемель Хайруллов.

Председатель комиссии Людмила Стрелкина озвучила дела, которые в дальнейшем были рассмотрены на заседании. Затем в ходе анализа состава правонарушений зачитывались составленные сотрудниками полиции протоколы и выслушивались объяснительные по факту нарушения, выяснялись причины его совершения. Некоторые несовершеннолетние правонарушители не в первый раз преступали закон.

В процессе рассмотрения дел активное участие принимал Жемель Хайруллов, вникая в каждый конкретный случай и пытаясь понять, что толкает молодого человека на совершение тех или иных поступков. Но одними беседами он не ограничился, а вместе с имамом мечети «Медина» Альберт-хазратом Ахметовым взял контакты двух семей для дальнейшей профилактической беседы и оказания помощи.

Постоянные члены комиссии были приятно удивлены активностью гостей и их стремлением реально помочь в разрешении сложных жизненных ситуаций, пригласив и в дальнейшем принимать участие в судьбе их подопечных.